Во время проведения двухмесячника благоустройства и озеленения в городе Буча Бучанский центр внешкольной работы обратился с просьбой о помощи к специалистам по Арбористика (безопасного обрезания, кронирование и удаление) деревьев, в команду «Treecutter».

Протягом декількох днів Ярослав Компанець і Ярослав Коменотрус проводили кронування дерев і видалення сухого аварійного гілля, яке загрожувало під час негоди при падінні пошкодити дах будівель закладу, завдати шкоди дітям та працівникам. Небезпечні роботи на значній висоті були виконані швидко і якісно, на високому професійному рівні, за що адміністрація БЦПР щиро дякує команді «Treecutter».

Кроме этого, особые слова благодарности арбористы хотим выразить за помощь в обустройстве туристской полосы препятствий, которую воспитанники кружков спортивного туризма Бучанского центра внешкольной работы используют для тренировок и при подготовке к соревнованиям, также благодарим за обустройстве места для проведения учебно-тренировочных сборов Бучанского организации скаутов.

Дякуємо професіоналам команди «Treecutter» і сподіваємось, що і в подальшому вони допомагатимуть Бучанському центру позашкільної роботи як у благоустрої, так і в підготовці до змагань.